Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Mundo Eva

Martín Fierro 2012: se entregaron los diplomas a todos los nominados PDF Imprimir Correo electrónico


Esta noche de lunes APTRA entregó los diplomas a los nominados de los Martín Fierro 2012 en el Hotel Hilton de Puerto Madero. Mundoeva estuvo presente y te muestra los pormenores de la ceremonia.

El domingo 27 de mayo se entregarán los premios Martín Fierro 2012 pero anoche, en el Hotel Hilton de Puerto Madero, tuvo lugar la ceremonia de la entrega de diplomas a los nominados.

Fueron muchos los que se hicieron presente y muchos los ausentes pero no fue impedimento para que sea una velada muy agradable.

Verónica Varano fue la encargada de anunciar los nominados de cada terna.

 



Estas es la lista de las ternas

1) UNITARIO

- Maltratadas (América)

- Televisión por la inclusión (canal 9)

- Tiempo de pensar (canal 7)

2) Miniserie

- El hombre de tu vida (Telefe)

- El paraíso (canal 7)

- El puntero (el trece)

3) TELENOVELA

- Cuando me sonreís (Telefe)

- El elegido (Telefe)

- Herederos de una venganza (El trece)

4) TELECOMEDIA

- Los únicos (El trece)

- Señor y señora camas (Canal 7)

- Un año para recordar (Telefe)

5) PERIODISTICO

- Documentos América (América)

- Policías en acción (El Trece)

- Seis en el siete a las 8:00 (6-7-8) (Canal 7)

6) HUMORISTICO

- Demoliendo teles (el trece)

- Recordando el show de Alejandro Molina (canal 7)

- Sin codificar (América)

- Zapping (Telefe)

7) DEPORTIVO

- Carburando (El Trece)

- El show del fútbol (América)

- Planeta Bonadeo (Telefe)

8) NOTICIERO

- América noticias (América)

- Diario de medianoche (Telefe)

- Telenoche (El Trece)

9) INTERES GENERAL

- Clase turista, el mundo según los argentinos (Telefe)

- Cocineros argentinos (Canal 7)

- Este es el show (El Trece)

- Sábado bus (Telefe)

10) CULTURAL / EDUCATIVO

- Científicos industria argentina (Canal 7)

- El cine que nos mira (Canal 7)

- MP3 (Canal 7)

11) ENTRETENIMIENTOS

- A todo o nada (El Trece)

- Minuto para ganar (Telefe)

- Susana Giménez (Telefe)

12) INFANTIL - JUVENIL

- Caja rodante (Canal 7)

- Carozo, narizota y sus amigos (Canal 9)

- Supertorpe (Telefe)

13) LABOR EN CONDUCCION FEMENINA

- Andrea Politti (Los unos y los otros - América)

- Deborah Perez Volpin (Arriba Argentinos - El Trece)

- Denis Dumas (Este es el Show - El Trece)

- Ernestina Pais (Caiga Quien Caiga - Telefe)

- Susana Giménez (Susana Giménez - Telefe)

14) LABOR EN CONDUCCION MASCULINA

- Alejandro Wiebe "Marley" (Minuto para ganar - Telefe)

- Guillermo López (Caiga Quien Caiga - Telefe)

- José María Listorti (Este es el show - El Trece)

- Leo Montero (AM - PM - Telefe)

- Marcelo Tinelli (Showmatch - El Trece)

15) LABOR PERIODISTICA FEMENINA

- Florencia Etcheves (Noticiero Trece - El Trece)

- Gabriela Radice (Visión 7 Sábado - Canal 7)

- Mirta Tundis (Noticiero Trece - El Trece)

16) LABOR PERIODISTICA MASCULINA

- Edgardo Alfano (Telenoche - Canal 13)

- German Paoloski (Telefe Noticias - Telefe)

- Guillermo López (Caiga Quien Caiga - Telefe)

- Julio Bazán (Telenoche - Canal 13)

- Reynaldo Sietecase (Baires Directo - Telefe)

17) ACTOR PROTAGONISTA EN UNITARIO Y/O MINISERIE

- Guillermo Francella (El Hombre de tu Vida - Telefe)

- Julio Chávez (El Puntero - El Trece)

- Luis Brandoni (El Hombre de tu Vida - Telefe)

- Luis Luque (El Puntero - El Trece)

- Rodrigo De La Serna (El Puntero - El Trece)

18) ACTRIZ PROTAGONISTA EN UNITARIO Y/O MINISERIE

- Andrea Del Boca (Tiempo de pensar - Canal 7)

- Gabriela Toscano (El Puntero - El Trece)

- Mercedes Morán ( El Hombre de tu vida - Telefe)

- Selva Aleman ( Televisión por la inclusión - Canal 9)

- Virginia Lago ( Decisiones de Vida - Canal 9)

19) ACTOR PROTAGONISTA DE NOVELA / TELECOMEDIA

- Facundo Arana ( Cuando me sonreís - Telefe)

- Gabriel Goity ( Señor y Señora Camas - Canal 7)

- Luciano Castro ( Herederos de una Venganza - El Trece)

- Nicolás Cabré ( Los Únicos - El Trece)

- Pablo Echarri ( El Elegido - Telefe)

20) ACTRIZ PROTAGONISTA DE NOVELA / TELECOMEDIA

- Griselda Siciliani ( Los Únicos - El Trece)

- Julieta Díaz ( Cuando me sonreís - Telefe)

- Leticia Brédice ( El Elegido - Telefe)

- Paola Krum ( El Elegido - Telefe)

- Romina Gaetani ( Herederos de una venganza - El Trece)

21) LABOR HUMORISTICA

- Dady Brieva ( Susana Giménez - Telefe)

- José Carlos "Yayo" Guridi ( Sin Codificar - América)

- Miguel Del Sel ( Susana Giménez - Telefe)

22) ACTOR DE REPARTO

- Alejandro Awada ( Historias de la primera vez - América)

- Arnaldo André ( Los Únicos - El Trece)

- Lito Cruz ( El Elegido - Telefe)

- Luciano Cáceres ( El Elegido - Telefe)

- Pablo Brichta ( El Puntero - El Trece)

23) ACTRIZ DE REPARTO

- Belén Blanco ( El Puntero - El Trece)

- María Rosa Fugazot ( El Puntero - El Trece)

- Mónica Antonópulos ( El Elegido - Telefe)

- Leonor Benedetto ( Herederos de una venganza - El Trece)

- Leonor Manso ( El Elegido - Telefe)

24) PARTICIPACION ESPECIAL EN FICCION

- Alfredo Alcón ( Herederos de una venganza - El Trece)

- Graciela Borges ( El hombre de tu vida - Telefe)

- Hilda Bernard ( Dos viejitos - Decisiones de vida - Canal 9)

- Jorgelina Aruzzi ( El hombre de tu vida - Telefe)

- Martín Bossi ( Los únicos - El Trece)

25) REVELACION

- Maite Lanata ( El elegido - Telefe)

- Malena Pichot ( El hombre de tu vida - Telefe)

- Moro Anghileri ( El pacto - América)

- Paula Kohan ( El elegido - Telefe)

- Virginia Kaufman ( Herederos de una venganza - El Trece)

26) AUTOR / LIBRETISTA

- Adriana Lorenzon y Gustavo Bellati ( El elegido - Telefe)

- Juan José Campanella y Marcela Guerty ( El hombre de tu vida - Telefe)

- Mario Segade ( El puntero - El Trece)

27) DIRECTOR

- Carlos Luna ( El elegido - Telefe)

- Daniel Barone ( El puntero - El Trece)

- Juan Jose Campanella ( El hombre de tu vida - Telefe)

28) CORTINA MUSICAL

- Ay Amor! (Bahiano - El hombre de tu vida - Telefe)

- Herederos (David Bisbal, Sebastián Bazán y Karen Olivier - Herederos de una venganza - El Trece)

- Solo Hay Una Ley (La fábrica de tangos - El elegido - Telefe)

29) AVISO PUBLICITARIO

- Campaña volver al futuro "inventos" (Garbarino - Leo Burnett Argentina)

- Igualismo (Quilmes - Young & Rubicam)

- Marruecos (Matarazzo - BBDO Argentina)

- Padres en slip (BGH/ Silent Air - Del Campo Saatchi & Saatchi)

- Tienda del ex vs catalogo (Banco de Galicia - Young & Rubicam)

30) PRODUCCION INTEGRAL

- El hombre de tu vida (Telefe)

- El puntero (El Trece)

- Showmatch (El Trece)

31) REALITY

- Cantando por un sueño (El Trece)

- Showmatch (El Trece)

- Talento argentino (Telefe)

RADIO

32) Periodístico

- El exprimidor - segunda edición (Radio Uno)

- Primera mañana (Mitre)

- Sábado tempranísimo (Mitre)

33) DEPORTIVO

- El aguante (Rock & Pop)

- La oral deportiva (Rivadavia)

- Un buen momento (La Red)

34) INTERES GENERAL

- Basta de todo (Metro)

- Bravo continental (Continental)

- El oro y el moro (Radio 10)

- Perros de la calle (Metro)

35) CULTURAL

- El explorador (América)

- Las dos caratulas (Nacional)

- Los caminos de Pacho O´donnell (Nacional)

36) MUSICAL

- Bocacci a tango limpio (Cooperativa)

- Canciones son amores (Mitre)

- Frecuencia musical (AM 1250)

- La noche con amigos (La 2 x 4)

37) LABOR PERIODISTICA FEMENINA

- Silvia Naishtat ( Hola Chiche - Mitre)

- Maria O´Donnell ( Magdalena tempranísimo - Continental)

- Beatriz Sarlo ( La otra pata - Mitre)

38) LABOR PERIODISTICA MASCULINA

- Carlos Ulanovsky ( Mañana es Hoy - Nacional)

- Luis Majul ( La cornisa - La Red)

- Marcelo Zlotogwiazda ( La Otra Pata - Mitre)

- Reynaldo Sietecase ( Dicen Que Dicen - Del Plata)

39) LABOR EN CONDUCCION FEMENINA

- Elizabeth Vernaci ( Tarde Negra - Rock & Pop)

- Luisa Valmaggia ( Con nombre propio - América)

- Teté Coustarot ( Qué Noche Teté - Radio 10)

40) LABOR EN CONDUCCION MASCULINA

- Jorge Rial ( Ciudad Goti-K - La Red)

- Matías Martin ( Basta de Todo - Metro)

- Oscar González Oro ( El Oro y el Moro y Voces - Radio 10)

- Rolando Hanglin ( Rolando Hanglin - Radio 10)

41) LABOR HUMORISTICA

- Adrian Stopelmann ( La mañana - Continental)

- Alejandro Gardinetti ( Estamos como Locos - Rivadavia)

- Ariel Tarico ( Primera mañana - Mitre)

- Clara Ulrich ( El exprimidor - Primera y segunda edición - Radio Uno)

- Rolo Villar ( Cada mañana - Radio 10)

42) SERVICIO INFORMATIVO

- Mitre Informa Primero (Mitre)

- Panorama Informativo (Continental)

- Siempre Noticias (Radio 10)

43) LABOR LOCUCION FEMENINA

- Estela Montes ( Bravo Continental - Continental)

- Florencia Ibáñez ( La mañana - Continental)

- Marcela Giorgi ( Hola Chiche - Mitre)

44) LABOR LOCUCION MASCULINA

- José Miranda Lugano ( Rotativo del aire - Rivadavia)

- Luis Albornoz ( Disney )

- Omar Cerasuolo ( Nacional )

 

Escribir un comentario


enlaces

Statcounter

Joomla Templates by JoomlaVision.com